编号:1551152147
类别:投诉
状态:已回复
标题:钓鱼台二号11-1-102装修违建
提交时间:2019-02-26 11:35
钓鱼台二号11号楼一楼住户,违法在承重墙开窗,严重破坏整栋楼稳定性,物业回复已经停工,但是如何恢复,安全鉴定,都未回复,请贵方监督,涉及整栋楼全体用户安全,望重视
提问者:徐晓东  
夷陵区住房保障服务中心
徐晓东:您好!您反映钓鱼台2号11号楼违规装修的问题已收悉,现将相关情况反馈如下。据我局调查了解,2月25日物业巡查发现11-102业主赵某在外墙上开凿窗户4扇,该行为违反中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第二章第六条之规定:未经批准不得改变住宅外立面,在外墙上开窗。 在发现该问题后,物业当日立即张贴《违规装修告知书》,责令其整改。并积极联系11-102业主至物业办公室面谈,通过沟通该业主自行停工至今。物业向管辖社区润城社区、城管中队等相关单位反映了相关情况并于当日下午15:00现场查看。目前相关部门正在沟通,我局将积极跟踪后续进展。若您对此回复有疑问,可致电区物业局0717-7819911,感谢您的来电,区房管局
 
回复时间:2019-03-04
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

公用尾部文件