编号:1551224626
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
提交时间:2019-02-27 07:43
明珠路宜陵二小站垃圾过多,请设置垃圾桶。
提问者:方谋  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的明珠路夷陵二小站垃圾过多,请设置垃圾桶的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在接到您反映的问题后,迅速派工作人员前往现场查看,此处确实因设置有公交站台人流量大,产生垃圾较多。我局环卫处已于3月1日在二小站台处新增设一个果皮箱,方便过往行人丢垃圾。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-01
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

公用尾部文件