编号:1552400270
类别:投诉
状态:已回复
标题:天问学校路段违停阻碍交通
提交时间:2019-03-12 10:17
东湖大道天问学校路段经常有车辆竖停 斜停 压双黄线调头,严重影响该路交通安全和行车效率 请查处
提问者:黎俊伟  
夷陵区交警大队
关于天问学校门口车辆违规停放问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的东湖大道天问学校门口路段车辆违停问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,天问学校有走读学生900余名,其中200余名学生通过搭乘校车上下学,700余名学生由家长自行接送,造成该路段停车压力巨大,影响该路段道路通行。为了缓解该路段停车压力,保障道路安全畅通,我大队在天问学校设有护学岗,每天在学校上下学时间段,安排足够警力在该路段值守,引导车辆至临时停车场及道路两旁有序停放.同时,我大队已经在学校门口增设电子抓拍设备,对违法停车的行为进行拍照记录,固定证据,依照法律予以罚款和记分处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年3月15日
 
回复时间:2019-03-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

35

公用尾部文件