编号:1552799102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区小溪塔公办幼儿园入园
提交时间:2019-03-17 01:05
  你好             因家中小孩快到上幼儿园年级,小孩户口与监护人户口都在小溪塔街道平湖社区,房产也在平湖社区,想咨询一下可以就近上哪些公办幼儿园?每年报名入园的时间和报名入园标准有哪些?
提问者:瞿凯  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“公办幼儿园入园”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 小溪塔城区目前有3所公办幼儿园,2019年幼儿园招生事宜近期将在教育局网站公布,请您关注。您也可电话询问相关事宜,联系电话:7822754.。 夷陵区教育局 2019年3月18日
 
回复时间:2019-03-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

公用尾部文件