编号:1553572500
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地结婚证办理
提交时间:2019-03-26 11:55
您好,请问男方本地,女方外省的异地结婚证办理,除户口簿、身份证、照片以外,需要提供其他额外的证明吗?如需,请麻烦告知详情,谢谢!
提问者:王乐  
夷陵区民政局
您好,如果当事人双方均为初婚,结婚登记需要提供男女双方的户口簿、身份证原件和3张大2寸双方近期半身免冠合影照片。详情请咨询夷陵区婚姻登记处0717-7839446。 宜昌市夷陵区民政局 2019年3月26日
 
回复时间:2019-03-26
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件