编号:1553734976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:光伏发电站国家补贴近期为什么停发了于
提交时间:2019-03-28 09:02
2018.1.在网上申报了建设10Kw光伏发电站,前天供电所通知发改局把每度电国家补贴停了,是怎么会事
提问者:李泽平  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的光伏发电站国家补贴问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号)《关于2018年光伏发电有关事项说明的通知》(发改能源〔2018〕1459号)文件精神:“6月30日(含)前并网的合法合规的自然人分布式光伏发电项目纳入国家认可的规模管理范围,未纳入国家认可规模管理范围的项目,由地方依法予以支持。”自然人李泽平光伏发电(发电户号6858587667)并网时间为2018年7月10日,不属于国家认可的规模管理范围,故暂时不享受国家发电量度电补贴。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年4月1日
 
回复时间:2019-04-01
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件