编号:1554341811
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学升初中需要什么资料
提交时间:2019-04-04 09:36
领导您好,我是龙泉的户口,在小溪塔上班多年,儿子陈飞扬幼儿园和小学都在鄢家河上的,下年即将升初中还能在鄢家河上吗?需要什么资料?几月份找谁报名?望领导万忙之中告诉我一下,谢谢
提问者:陈大材  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学升初中需要什么资料”的留言收悉,现将情况反馈如下: 如您自述情况属实,小孩可以在鄢家河初中上学。家长需提供户口簿、身份证、房产证(或务工证明)。具体情况请咨询小溪塔学区中心学校(联系电话:7827759)。 夷陵区教育局 2019年4月8日
 
回复时间:2019-04-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件