编号:1554776717
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩从官庄转学到小溪塔的流程
提交时间:2019-04-09 10:25
因外出务工多年,小孩一直在官庄上学由爷爷奶奶照看,现以回乡在夷陵区工作,为了不让小孩来回奔波。房子在七里岗东湖社区,按化分应在二小,之前到教育局,教育局要求我们找社区,社区又要我们找学校,学校却说有名额限制,请问我该找哪个部门解决。谢谢
提问者:彭新建  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩转学流程”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因城区学校学位有限,对转入学生无法随时接收。学生如需转入,请您持户口簿、房产证到小溪塔学区中心学校(东湖初中校园内)登记,由中心学校根据学生及城区小学学位情况进行安排。如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:0717-7827759)。 夷陵区教育局 2019年4月12日
 
回复时间:2019-04-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件