编号:1555338184
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我家什么时候可以享受国家低保
提交时间:2019-04-15 10:23
本人一家五人,父亲七十六岁,患有严重高血压,母亲七十岁,双目失明,患有严重高血压。儿子十二周岁,就读分乡完全小学六年级,本人常年生病,年轻干活不慎,双侧肋骨严重摔伤断裂,由于家庭贫困没有得到极时治疗,现已不能干重活,2011年到2013年二次手术住院,双侧内膜破裂,2015年再次生病,入院查出心脏病,由于爸,妈和我常年以药物维持,本人几次住院,现家中负债累累,儿子还要读书。全家的生计全靠妻子种地维持,望各位领导和好心人给我贫困的家庭伸出援助之手。
提问者:刘高松  
分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 针对您反映的问题,您可到所在村委会了解低保救助相关政策和低保评审相关程序,提交相关申请书后由工作人员报核对中心核对,入户调查家庭经济状况,核算家庭经济收入,再由村委会召开低保会议经村民代表民主评议,最后将评议通过的名单上报镇民政办。 如您还有疑问,可直接致电镇党政办(7930118)咨询相关政策。 感谢您的留言。 分乡镇人民政府办公室 2019年4月19日
 
回复时间:2019-04-19
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件