编号:1555384894
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三小近两年是否会改扩建
提交时间:2019-04-16 11:21
近日网上有新闻“2019年,夷陵区将改善城区学校布局调整,努力增加城区学位供给。其中新建2所小学2所幼儿园,扩建1所小学1所初中。” 请问 三小近两年是否改扩建计划?
提问者:楚陵  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“三小近两年是否会改扩建”的留言收悉,现将情况反馈如下: 小溪塔城区校点布局调整方案已确定,正在逐步实施中,以尽快增加城区学位供给。小溪塔三小改扩建方案正在拟定中,待审核后实施。 感谢您的留言 夷陵区教育局 2019年4月18日
 
回复时间:2019-04-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件