编号:1555473136
类别:投诉
状态:已回复
标题:小孩幼儿园两种收费方式?
提交时间:2019-04-17 11:52
鸦鹊岭镇机关幼儿园一个学校一个班,2个收费方式,省出台的文件我要求看。
提问者:朱有兵  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“鸦鹊岭镇幼儿园收费”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《湖北省幼儿园收费管理实施细则》(鄂价费[2017]74号)第十一条规定:幼儿园保教费标准要保持基本稳定,按学年制定和调整,并实行“新生新办法,老生老办法”。保教费按月或按学期收取,不得跨学期预收。目前,我区所有公办幼儿园收费均执行此文件。该文件您可在网上直接查阅。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年4月18日
 
回复时间:2019-04-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

公用尾部文件