编号:1555474918
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩转学问题
提交时间:2019-04-17 12:21
市教育局: 我儿子现在外地上小学一年级,户口为夷陵区黄花镇,在小溪塔平云路宏信公园里有商品房。准备明天9月份(即三年级)回到居住地(平云路)上对口小学小溪塔三小。请问我现在该怎么做?1、怎么咨询三小是否有学位?2、之前网上显示到2020年,小溪塔三小将会扩建完成,是否到9月份会增加三年级学位?3、如果没有学位,小孩上学如何处理?
提问者:KellyKellyKelly  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩转学问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 小溪塔三小新生招生方案正在审核中,招生指南五月份在三小门口公示,请您到时关注;三小扩建完后将根据插班生登记情况研究决定是否三年级扩班,目前扩建项目推进已完成初步规划设计;届时如果三小确无学位,小溪塔学区中心学校将根据区教育局插班生分流办法安排学生到其它相应学校插班。 如您还有不清楚请的,请电话咨询小溪塔学区中心学校(联系电话:0717-7827759)或小溪塔三小(联系电话:0717-7835959). 夷陵区教育局 2019年4月18日
 
回复时间:2019-04-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件