编号:1555835238
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌中燃城市燃气发展有限公司夷陵公司交款三年多未通气
提交时间:2019-04-21 04:27
我是罗河路地质宿舍的住户,三年前交了初装费,当时燃气公司人说当年通气,但是当年只将各家各户的支管接进户,主管到现在未连接,我们这有五六栋楼几百户,燃气公司不能这样对待我们吧,还望有关部门的领导能帮我们尽快解决这个问题。
提问者:李文  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于罗河路居民接通天然气的问题已收悉。现回复如下: 罗河路15#、东湖大道18#、东湖二巷1#~3#居民天然气庭院管道正在施工,中压燃气管道因罗河路330杂居小区改造项目还未启动,燃气主管道无安装路由,致使到达该小区的主管道不能按时接通,影响了居民正常通气时间。 经与杂居小区项目负责人沟通和了解,杂居小区改造项目近期将正式启动,届时中燃公司将积极对接,与杂居小区项目同步施工。同时,对居民需求带来不便,深表歉意!请广大居民放心,待中压施工具备条件,将尽快进行施工,及时让广大居民用上清洁、卫生的天然气。 如仍有疑问可致电:0717-7200593咨询。 夷陵区住建局 2019年4月24号
 
回复时间:2019-04-25
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

公用尾部文件