编号:1557208783
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于外地二孩在宜昌上学的问题
提交时间:2019-05-07 01:59
市教育局: 你好!我们全家都在宜昌工作,户口是武汉那边的。小孩也随家长在宜昌居住上幼儿园上小学,由于经济条件有限暂时没买房租房住。2017年按照夷陵当地入学政策提交相关资料,大孩子被夷陵中心学校按就近入学政策分配到了附近小学!如今相差两岁的小宝幼儿园即将毕业面临被分配的问题,请问一下对有两个孩子的家庭分配学校是分到一个学校吗?如果被分配另一个学校对于上班的家长来说接送就成噩梦了!请问相关政策是怎样的?
提问者:彭剑锋  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“二孩上学问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年秋季学期城区义务教育阶段新生招生方案正在制定中,《方案》将于5月底6月初向社会公布,届时请您关注。孩子入学与户口、房产、住所及所在地学校学位有关,与家庭子女入学人数无关。如您希望两小孩在同一学校上学,请您在中心学校登记时给负责招生的工作人员说明,中心学校在招生分配时会给予考虑。 夷陵区教育局 2019年5月8日
 
回复时间:2019-05-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件