编号:1557726778
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:南津关户口上机关幼儿园问题
提交时间:2019-05-13 01:52
请问南津关户口如何选择机关幼儿园,属于冯家湾分园的范围吗?南津关户口如何处理后续的义务教育学校?
提问者:南小官  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“南津关户口上幼儿园问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 城区公办幼儿园招生对象为户口或房产在小溪塔城区的幼儿,2019年城区公办园招生,实行相对划片,网上定时招生的办法,具体情况请您电话询问机关幼儿园冯家湾分园(联系电话:7853985)。根据市政府关于“三村一社区”协调会精神,南津关户口的学生可以在西陵区入学,也可在夷陵区上学,由家长自主选择。夷陵区选择就读小学是黄柏河小学、冯家湾小学,初中是上海中学。 夷陵区教育局 2019年5月14日
 
回复时间:2019-05-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件