编号:1558418452
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上学学区问题
提交时间:2019-05-21 02:00
我房子买在发展大道钓鱼台2号,现在没有房产证,只有购房合同,小孩上学不知道在哪个学区,需要哪些资料,还有我家小孩2019年9月7号才能满6周岁,不知道能不能上? 2019年5月21号
提问者:谭星星  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩上学学区问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 发展大道片区属东湖小学、东湖初中服务范围。按照义务教育法规定,小学一年级新生招录年满六周岁的儿童,即2013年8月31日(含)以前出生。城区中小学具体招生事宜,请您于5月底或6月初到区教育局、城区各中小学、幼儿园门口查看城区中小学2019年秋季招生工作指南。如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:0717-7827759). 夷陵区教育局 2019年5月23日
 
回复时间:2019-05-23
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

公用尾部文件