编号:1558584295
类别:投诉
状态:已回复
标题:金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器已倒数完毕,绿灯仍未变黄
提交时间:2019-05-23 12:04
夷兴大道(往客运站方向)农业局路口,(往市区方向)金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器已倒数完毕,绿灯仍未变黄,车辆和行人走也不是不走也不是!后面来的车辆看见前面是绿灯,实际前车在等灯,极易引发安全事故。存在安全隐患。最好还是计时完毕就变灯。其他路口是否也存在此情况?
提问者:周贇  
夷陵区交警大队
关于农业局、金狮宾馆路口灯控问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的农业局、金狮宾馆路口灯控问题的回复如下: 我大队秩序中队派专人到实地对灯控进行了观察,发现所设置的信号灯通行方式和配时是科学的,对车辆指挥不存在安全隐患。建议遇黄灯或黄灯闪烁时停车等候。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月24日
 
回复时间:2019-05-28
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件