编号:1559023513
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区幼升小
提交时间:2019-05-28 02:05
你好,我想咨询两个问题: 1 为什么宜昌市教育局下发2019年秋季小学初中入学登记通知里“城区”不包含夷陵区?夷陵区教育局和宜昌市教育局两者不是从属关系是什么?夷陵区的学生招生、学籍信息等管理系统也是独立的? 2 我如何及时获取夷陵区各小学初中的2019年秋季小学初中入学登记通知?还是区教育局不发通知,各学校自己定新生登记审核报名的时间?要自己到学校去找教务处问?学校也不让进呀
提问者:tmystar  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区幼升小”的留言收悉,现将情况反馈如下: 宜昌市 “城区”不包含夷陵区是市教育局规定的。宜昌市教育局是夷陵区教育局的上级教育行政主管部门。夷陵区的招生、学籍管理系统是独立的。具体情况您可询问市教育局(联系电话:6464633)。我区2019年秋季中小学招生通告将于6月1日前后向社会公布,到时,您可根据想就读小学门前公告进行报名登记。 如您还有不清楚的,请电话询问区教育局教育科(联系电话:7831157). 夷陵区教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件