编号:1559059005
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家住丁家坝,上哪个初中
提交时间:2019-05-28 11:56
家住丁家坝,小孩能上实验初中吗
提问者:邓一  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“家住丁家坝,上哪个初中 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 丁家坝片区除原丁家坝村三、四组属实验初中招生范围外,其他均属上海中学服务范围。若您和您孩子的户口在实验初中招生范围也可到实验初中就读。具体情况请咨询实验初中余伟副校长(联系电话:13477188435)。 夷陵区教育局 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件