编号:1559083173
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园入园问题
提交时间:2019-05-29 06:39
你好!我家孩子三岁马上上幼儿园,我们住在黄金小区有房产,户口在兴安社区,预约了黄金卡幼儿园,之后说户口与房产都属黄金卡才可以,现在将户口转入黄金卡社区,孩孑现在能上黄金卡幼儿园吗?我该怎么办?望帮助,万分感谢!
提问者:tsf123688  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“幼儿入园”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年秋季城区公办幼儿园招生已经结束,您可选择周边其他幼儿园入园。 如您还有不清楚的,请电话询问黄金卡分园(联系电话:7836658)。 夷陵区教育局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件