编号:1559110990
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:维修费用什么时候可以结?
提交时间:2019-05-29 02:23
请问,给小区维修了的,用的维修基金,房管局什么时候可以结算?
提问者:石生  
夷陵区住建局
石生网友: 您好!您咨询维修资金拨付时间的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:因我区机构改革调整,区物业局整体划转到区住建局,但维修资金账目仍在区住房保障服务中心(原房管局),暂未进行移交,故机构改革期间的维修资金申请未能及时进行拨付。我局已与建设银行对接,完善管理平台,力争尽快将账目明细到户,届时将及时拨付维修资金。造成的不便尽请谅解。 夷陵区住建局 2019年6月4日
 
回复时间:2019-06-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件