编号:1559205525
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证期满换证可否延期办理
提交时间:2019-05-30 04:38
驾驶证 C证 6年期满 换证可以延期办理吗 人在外地
提问者:李超  
夷陵区交警大队
关于咨询机动车驾驶证换证程序的回复 网民朋友: 您好,您咨询的机动车驾驶证换证程序回复如下: 机动车驾驶人可以在机动车驾驶证有效期满前九十日内申请换证;若机动车驾驶证已过有效期,可在到期后一年内换证。一年内因其它原因无法及时换证的,可向驾驶证核发地车管所申请办理延期换证,延期期限最长为三年。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月31日
 
回复时间:2019-06-03
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件