编号:1559219639
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
提交时间:2019-05-30 08:33
我们这个小区于2015年交了10万的住房款那时候是1800的价格 现在他们要2680才肯办手续交房希望有关领导得以重视帮忙解决问题
提问者:杜钢三  
鸦鹊岭镇
关于1559219639网上政风行风热线的回复 信访人您好:     关于您来信反映鸦鹊岭超亿小区住房问题,镇政府责成鸦鹊岭镇规划建设环境保护所调查回复。现回复如下:     该户2015年在超亿小区购买房屋,交了10万元住房款,当时是1800元/平方米价格,现在超亿开发商要2680元/平方米才肯办理交房手续。 1、房屋作为商品,双方自愿交易,超亿小区房屋当时 不具备出售条件,镇规环所在小区门口已多次张贴温馨提示,谨慎购买,后期超亿小区开发商出资补办了土地出让、规划等手续。     2、关于价格问题。建议业主和开发商双方进一步协商解决,如果协商无果,建议业主收集购房相关证据,通过法律途径来解决。                  鸦鹊岭镇规划建设环境保护所 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-11
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件