编号:1559434741
类别:投诉
状态:已回复
标题:七里岗路222号旁边垃圾无人清理
提交时间:2019-06-02 08:19
小溪塔七里岗路222号旁边以前有一个垃圾箱,现在因为垃圾箱放置问题和土地主人发生争执,导致垃圾箱被搬走,现在这里垃圾遍地,堆成了垃圾山,臭气熏天。宜昌作为一个文明城市,一个卫生城市,目前还在争创花园城市,盼领导及时解决这个问题,拖,永远不是办法!
提问者:李元虎  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的七里岗路222号旁边垃圾箱处置的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 该处垃圾箱所占空地原为黄金卡社区建造的垃圾池,后来垃圾池推平改为水泥平地放置勾臂箱,正常运行多年。在2019年4月有居民向我局环卫处投诉,反对将垃圾箱放置于该处,我局环卫机械作业队队长到社区请求协助,黄金卡社区屈主任及李主任配合前往调解,与该居民达成初步协定,可以将垃圾箱放置原处,一周以后,居民又反悔,不允许作业人员在该处作业。作业队队长再次与社区沟通后,因社区负责人与该居民联系未形成共识,社区通知我局环卫处将垃圾箱撤回,现在该处已经成为了一处新的暴露垃圾堆放点,我局此次会将此处垃圾清运干净,暂时请居民将垃圾丢到其他垃圾投放点,也请社区能够尽快协调解决此事,不管是重新选址放置垃圾箱或是直接取缔该处垃圾投放点,我局全权配合。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-06
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件