编号:1559705039
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵沙公路扩建
提交时间:2019-06-05 11:23
赵沙公路长年失主,运沙车无人管,路面损坏严重。有没有扩建计划?何时动工,何时完工?是否刷黑?对公路沿线运沙车有何管控措施?杜绝彩砂,破坏生态环境,毁坏公路路面,严重影响沿线村民出行交通安全。
提问者:张岩  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“赵沙公路扩建”的情况回复 张岩: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 关于“赵沙路扩建”问题,目前,区交通运输局正在推进赵沙路项目前期工作, 已经完成了赵沙路施工图设计,设计线路贯通夷陵区下堡坪乡、邓村乡、乐天溪镇三乡镇的县道,向北通过县乡道路延伸接312省道宜兴路及G42沪蓉高速,向南与348国道平面交叉,向西接287省道乐大路,同时可通过各县乡道与277省道雾莲路相连接。路线全长52.496公里。项目按四级公路标准设计,路基宽7米,路面宽6米,采用沥青混凝土路面。 关于“运沙车无人管,对公路沿线运沙车进行管控”及“采砂破坏生态环境”的问题,建议您向区交警大队、区综合执法局及水利与湖泊局反映。 夷陵区交通运输局 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-10
来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件