编号:1559749926
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于国宾一号房产证办证拖延问题
提交时间:2019-06-05 11:52
我是国宾一号二期5号楼的业主,与开发商沟通办证情况,告知我资料已经送达但一直未予以审核办证。请主管部门落实我的办证情况。
提问者:唐芸  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《关于国宾一号房产证办证拖延问题》的留言收悉,现将相关情况反馈如下:经核实,该房屋的登记于2019年5月11日由区不动产登记中心受理,工作人员在审核时发现该房屋的楼栋号在销售时的网签合同与登记时申请的不一致。为此进行核查,目前已核查清楚,并建立相应对照表并审核完结,正在登簿制证中。为保证登记的准确,核查耽误了您的办理时间,请谅解。感谢您的来件,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件