编号:1560274556
类别:投诉
状态:已回复
标题:16路公交车不能用老年卡
提交时间:2019-06-12 01:35
长江市场至军田坝的16路车所属恒兴客运老板最近既然已经声称该线路已经升级为公交线路,但至今不能用老年卡,公交线路都有政府补贴,到底怎样才符合支持老年卡?而且站点设置不合理!军田坝入口处村标处是价格的分界点,很多农户,但没有站点,要么少出一块钱走往前很远的路才能到家,要么多出一块钱往回走一段近些的路,极不合理!公共交通服务本身就不适合私人垄断,升级了公交线路,拿了补贴更不能私人随意涨价,为所欲为,应该加强监管,降低价格
提问者:13076783508  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“16路公交车”的情况回复 13076783508: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区运管局对该问题进行调查核实。经查,长江市场至军田坝客运班线属恒兴客运公司经营,全程22公里,该线路实质属于农村客运班线,不是城市公交,不享有城市公交线路补贴,目前不具备城市公交使用老年卡、优惠卡的条件。区物价局对该线路核定票价5.00元,现执行票价4.00元,若有违反价格规定的,请乘客拨打物价局12358投诉举报。关于站点设置,客运公司将根据实际情况优化调整,给您带来的不便敬请谅解。 感谢您对交通工作的关心,如仍有疑问,可致电0717-7823537咨询。 夷陵区交通运输局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件