编号:1560301467
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证办理
提交时间:2019-06-12 09:04
我是太平溪镇古村坪村民,2010年因受灾致房屋倒塌,属政府灾后重建帮扶对象,因没有场地,于2010年10月在乐天溪镇陈家冲2组买了一层房子,没有房产证。今年村里在登记房屋,办理房产证,请问像我这样的房子是否能办理房产证。期待领导的回复(我已咨询了区政府,要我直接向该政府咨询)
提问者:向帮顺  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的房产证办理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因不动产办理需要查阅具体资料,分类处理,故您的问题无法直接回答。受三峡热等历史原因,乐天溪镇陈家冲村土地性质较复杂,不动产登记办理需要先查明你购买房产所占土地权属,再对房屋规划验收后,综合房屋其他使用人和土地权属责任人意见后,进行办理登记。具体办理办法和流程,可以到乐天溪国土资源所(不动产登记分中心)咨询。 如仍有疑问,可向乐天溪国土资源所(0717-7561498)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
来件人对乐天溪镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件