编号:1314339938
类别:投诉
状态:已回复
标题:香山凤凰城项目部不准接装电信的电话宽带?
提交时间:2011-08-26 02:25
我们是长江市场香山凤凰城小区1314栋的住户,我们搬迁前安装的固定电话和电信宽带网(2011年使用费已交),至今仍不能接装使用,装的铁通网又是一个摆设(小区只准装铁通网),给我们的学习工作和生活都造成了很大的阻碍和不便。前段时间物业通知我们说,“电信的线缆已铺好,可以装了。”我们满心欢喜地又去移装,却又被告知接装不了,原因是虽然主线已铺,但仍然进不了户。 有说是香山凤凰城项目部要电信给他们钱,电信未给就不准装…… 这件事我们从2010年12月份就开始反映,踢来踢去,皮球太多,至今未得解决。别人是花钱买享受,而我们是花钱买烦恼,还是掏双份的噢……。 我们买了房子却连自己选择消费的权利都没有了么?为什么要剥夺我们使用固定电话的权利?为什么只允许我们使用那个三天打鱼两天晒网且老是梗阻打不开的铁通网呢?!不知这是否有违保护消费者权益法? 我们想问一问,这个事情到底要怎样做,找谁才能解决呢?请领导们能在百忙中抽出一点时间帮助我们解决一下,谢谢帮助!不要又来一个皮球哈
提问者:凡心百姓  
夷陵区电信公司
尊敬的客户:您好!感谢您对中国电信宽带业务的信任!经我公司与香山凤凰城小区物业公司协调,已同意我公司进线,目前主线已敷设完毕,配线(进户线)正在紧张施工之中,预计9月31日前开通,届时可为香山凤凰城小区1314栋的业主提供电信服务。欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号(宜昌、全天)、7710000(夷陵区、白班工作时段),我们会及时为您服务。谢谢!
 
回复时间:2011-08-31
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件