编号:1560816716
类别:投诉
状态:已回复
标题:平云二路黄金公园人行道长期被私家车辆违停
提交时间:2019-06-18 08:11
今年以来,平云二路黄金公园及公园里小区门口人行道长期被私家车辆违停占道(晚间尤其严重),导致小孩上学及行人经过只能从公路绕行,而且部分车辆违停直接踩踏公园绿地。还请交接部门协助解决!!
提问者:蔡建斌  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的黄金公园及公园里违章停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 经实地核查,因金凤朝阳及公园里小区内停车位有限,小区居民及商户将车辆违停于人行道上,严重阻碍了行人的正常通行,为了保障道路安全畅通,还路于民,小溪塔交警中队近期将加大警力在该路段开展整治,对违停车辆加大处罚力度,并上报区政府在该路段加装抓拍设备。如仍有疑问请电话咨询:7105723,感谢您的留言。 交警大队 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件