编号:1560910727
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵沙公路扩建
提交时间:2019-06-19 10:18
赵沙公路年久失修,路面损坏严重,父老乡亲出行不便,存在严重安全隐患,是否有扩建规划?何时动工完工?运沙车肆无忌惮,老板只顾个人利益,不顾国家公路设施,破坏赵沙河生态环境,你们将如何管理?路要维修,更要严管,对运沙老板依法处理。
提问者:张建微  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的赵沙公路扩建问题收悉,现将相关情况反馈如下: 赵沙路改扩建项目业主是夷陵区交通运输局,该局非常重视赵沙路改扩建项目建设,2017年完成了项目初设和工可,2018年6月进入两阶段施工图设计,2019年1月30日通过专家评审,2019年2月完成两阶段施工图设计修编。由于建设资金缺口较大,将分期分段组织施工,今年八户店至沙坪段10公里将开工建设;赵沙路日常管护是由各村负责,我们将督导各村做好日常管养,确保交通畅通;运砂车辆严格实行限载管理,派出所不定期上路进行巡查,发现违法违规行为将依法处理。 如仍有疑问,可向乐天溪镇政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

公用尾部文件