编号:1561082587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问夷陵区公办小学一年级何时能开通小学新生网上报名系统?
提交时间:2019-06-21 10:03
为方便居民群众,请问夷陵区公办小学能否开通小学一年级新生网上报名登记系统?
提问者:小王1992  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“公办小学一年级新生何时开通网上登记报名系统”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因我区以农村山区为主,开通公办小学一年级新生网上报名登记系统在我区并不合适,请您理解。 感谢您的建议! 夷陵区教育局 2019年6月21日
 
回复时间:2019-06-21
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件