编号:1561106717
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾门口小商小贩扰民
提交时间:2019-06-21 04:45
夷陵区星湖湾门口的小商贩最近新增不少,各种叫卖乱七八糟,导致门口车辆乱停乱放,已经严重违背文明创建的各项规定。如果不管制,将导致严重后果……
提问者:杨兴远  
小溪塔街道
网民朋友杨兴远: 您好! 您反映星湖湾门口小商贩扰民问题已收悉,根据街办及社区工作人员与区综合执法局沟通协调,现将处理结果反馈如下: 区综合执法部门将会将此处作为日常巡查监管的重点区域,并加大监管力度和巡查频次。同时向上级主管部门申请,在周边选择合适的地点作为临时疏导点。 若仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 小溪塔街道办事处 2019年6月28日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件