编号:1561335574
类别:投诉
状态:已回复
标题:渣土偷倒,噪音灰尘污染
提交时间:2019-06-24 08:19
夷陵区东城试验区梅子垭老村委会天天有渣土车偷倒建筑垃圾,此区域都是老房子,人口密集,渣土车都是重型车辆,车一过,房子摇晃厉害。存在极大安全隐患。 一,建议城管部门做好渣土运输监管。 二。建议安监部门做好安全评估,给老百姓一个安全生活环境。 三,建议环保部门做好噪音粉尘监测,给老百姓一个安宁生活环境
提问者:我是一颗草  
夷陵区综合行政执法局
   网民朋友:您好!梅子垭老村委会渣土车偷倒建筑垃圾的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查,夷陵区东城试验区梅子垭老村委会有渣土车偷倒建筑垃圾的行为是因为梅子垭居委会根据夷陵区深化国家卫生城市建设工作领导小组办公室下发的市委市政府国家卫生城市督查组交办清单中关于梅子垭村四组黑臭水相关问题整改的要求,对黑臭水体进行清理、回填并进行绿化整改。根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,我局环卫监察中队将加强梅子垭村四组周边渣土运输处置的管控力度,严格查处渣土车在运输过程中未密闭覆盖、抛洒遗漏污染道路的行为,并督导梅子垭村委会做好施工场所的防尘和道路清扫保洁工作。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-02
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
无长效机制
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

133

公用尾部文件