编号:1561436351
类别:投诉
状态:已回复
标题:烧烤油烟能这样直排吗?
提交时间:2019-06-25 12:19
夷陵区峡江夜市城的峡江靓味坊(又名峡江虾霸)烧烤油烟直排今周围居民苦不堪言,每天晚上烧烤一开浓烟滚滚、油烟呛鼻,住户们只能紧闭门窗龟缩屋内。多次向区城管投诉无果,不知是否城管对管油烟直排这些事没有兴趣还是其他上不了台面的原因,一直没有结果,油烟每晚照排不误,试问城管如果是你们自己住在这还能无动于衷吗?油烟滚滚能算卫生城市吗?
提问者:赵先生  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好,您反映的问题我局已收悉,并在第一时间安排执法人员前往峡江夜市城的峡江靓味坊(又名峡江虾霸)进行调查。经查,当事人已安装油烟净化设备,并正常使用。如仍有疑问,可向我单位(0717一7839002)咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-07-03
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件