编号:1561441239
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村级公路断头路什么时间可以修通?
提交时间:2019-06-25 01:40
下堡坪九山村七组冷伯龙至冷伯洋有一公里的路程,政府已经拖了三年,到现在还没有修,现在政策不是乡村公路都要扩建,没有断头路,试问这段路什么时间可以修通
提问者:刘先生  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“村级公路的断头路”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经会同九山村委会到实地查证,您反映的从九山村七组冷佰龙处至冷佰洋处约相距1公里,预估新修直接工程费不低于35万元,回复如下: 一是从九山村七组冷佰龙处至冷佰洋处已有三条公路通达,冷佰龙处公路至院张干线仅约1公里,从冷佰洋处公路至小板干线仅约1公里,目前完全能满足通行需要。 ①从冷佰龙处→黄家坪→张家湾→下堡坪村烟灯垭→冷佰洋处;②从冷佰龙处→黄家坪→张家湾→院坝子河→下堡坪村烟灯垭→冷佰洋处;③从冷佰龙处→黄金坪→张家湾→院坝子河→下堡坪→下堡坪村烟灯垭→冷佰洋处。 二是近年来,公路建设指标重点倾斜扶贫村,九山村作为插花村,上级已陆续下达指标新修公路8公里(院烟路2.5公里、白汪路5.5公里)、硬化公路7.3公里(阳店路1.5公里、泉云路3.3公里、白何路2.5公里)、窄路面加宽硬化6.7公里(白九路6.7公里),整修公路2.5公里(张烟路2.5公里)。所以,必须以大多数百姓利益为重,按照先急后缓的原则,逐一解决。 三是九山村负债已过百万余元,加上乡级财力薄弱,目前暂无自有资金建设,政府将继续实行“以奖代补”的方式,鼓励与支持农户自建,争取愿望早日实现。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年6月26日
 
回复时间:2019-06-26
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件