编号:1561521130
类别:投诉
状态:已回复
标题:杨家畈村公交车取消问题
提交时间:2019-06-26 11:52
宜昌大部分村都实现了村村通公交车,我们黄花镇杨家畈村却取消了公交车,村民出行相当不方便,而且老年人较多,都要走好几公里到几十公里的路才能乘到公交车!望领导体谅农民苦衷给予解决!
提问者:代荣  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“杨家畈村公交车取消问题”的情况回复 代荣: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区运管局对该问题进行调查核实。经查,黄花镇杨家畈村客运线路由恒兴公司营运,由于负责该线路的驾驶员已年满60岁退休,公司还未招聘到合适的驾驶员,造成该条线路运行不足,仅能保证一天一趟的运行频率保障学生的出行。区运管局已督促恒兴公司通过招聘、调节等方式尽快落实驾驶员到岗,在新驾驶员到岗之前通过公司内部调剂,保障该线路的基本运行频率,满足沿线群众出行需求。 感谢您对交通工作的关心,如仍有疑问,可致电0717-7823537咨询。 夷陵区交通运输局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-09
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件