编号:1561549529
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区观山水欺骗业主
提交时间:2019-06-26 07:45
湖北省宜昌市夷陵区,观山水小区,开发商欺骗业主,强行交房,小区没有国家发的验收合格证,小区现状也与合同严重不符,推辞3个月交房也没有给我们一个说法,
提问者:梅向杰  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好 ! 您关于夷陵区观山水欺骗业主的问题已收悉,现将相关情况答复如下: 1.平湖天下·观山水项目是问题楼盘,其开发企业在几年前已破产,现由区法院注定的破产管理人启动后续建设。区政府也在几年前向该项目派出了解困维稳工作专班,在工作专班的努力下,才实现了向广大业主交房,请大家珍惜这来之不易的成果。 2.你所说“小区现状与合同严重不符”,请你依法向人民法院起诉维权。 如仍有疑问,请致电住建局房产科:0717-7200533。 夷陵区住建局 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-03
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件