编号:1561572619
类别:投诉
状态:已回复
标题:鸿坤花语墅项目施工单位噪音扰民
提交时间:2019-06-27 02:10
鸿坤花语墅项目施工单位,凌晨2点左右还在施工,严重扰民。请问如何整治?
提问者:小雨  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友您好:您反映的问题我局已收悉。在收到您反映的问题后我局立即安排执法人员前往鸿坤花语墅项目施工单位现场,约谈施工方永东建设工程有限公司负责人刘某,并对其下达《责令限期改正通知书》要求晚10:00点到凌晨6:00点禁止施工作业。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队试验区中队(0717-7822615)咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-07-03
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件