编号:1561971040
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:杂居小区改造
提交时间:2019-07-01 04:50
为什么营盘社区通知社区本周一清理平云巷的居民种菜的区域,沙也拖到巷口了,居民区社区办事询问后得知,社区没钱不清理了,现在社区办事都是这么草率吗??????种菜的,喂鸡的都在巷子摆着,街办领导请重视这条被遗忘的小巷子。
提问者:gaan  
小溪塔街道
网民朋友gaan: 您好! 您反映的杂居小区改造问题收悉,根据小溪塔街道办事处工作人员与社区干部联系、调查,现将情况反馈如下: 因杂居小区改造范围广、任务重,前期将砂石材料运送到位后需要整体协调依次动工,平云巷将于7月3日开始改造作业,预计2天左右消除砂石料堆放,3天左右完成改造工程。 如有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街道办事处 2019年7月3日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件