编号:1561987129
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女补贴未领是否可以补领
提交时间:2019-07-01 09:18
有独生子女证,但是补贴一次未领过,是否可以补领?补领有哪些程序?
提问者:scar  
夷陵区卫生健康局
尊敬“scar”网友: 您好!您咨询的独生子女补贴未领是否可以补领问题收悉,现回复如下: 关于已办理“独生子女父母光荣证”且现仍为独生子女家庭的独生子女保健费,机关事业单位的由单位兑现,其他如农村居民、城镇灵活就业人员,独生子女年满14周岁时到户籍所在地村(居委会)申报兑现。 如有不详,您可以咨询我局人口监测与家庭发展股(电话:7825205)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件