编号:1562035839
类别:投诉
状态:已回复
标题:回家的路挖断,回不了家,出行困难
提交时间:2019-07-02 10:50
郭家湾水库这段路(靠近凤凰山柑橘厂这边)啥时候能弄好,居民出行困难,老人出行、小孩上学、孕妇体检都不方便,几个月了都没有处理结果。求回复。
提问者:黄xxx  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于郭家湾水库路段出行困难的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,该道路破损主要是因为港湾大道路段施工所造成。针对此问题,郭家湾村召开会议进行研究,并多次到现场与施工单位协商,要求解决该问题。现该道路支路已修建好,主道路因施工载重车辆较多,经常造成道路再次损坏。 为解决该问题,郭家湾村将进一步与施工单位进行协商,及时修复道路破损,确保村民出行便利。 如仍有疑问,可咨询郭家湾村委会,电话:15717890032 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件