编号:1562070272
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学生插班上学
提交时间:2019-07-02 08:24
夷陵区发展大道恒大绿洲今年入住,学生要到15公里以外上小学,东湖和天问都不能插班周围还会建学校吗
提问者:田先生  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“学生上学”的留言收悉,现将情况反馈如下“” 根据小溪塔城区义务教育公办学校2019年秋季招生指南,插班生请于7月10日-15日到东湖小学进行登记,东湖小学将根据学校学位情况分批次接收插班生,不能接收的插班生将由中心学校分流到相对就近的有学位的学校。另外,为了解决发展大道沿线学生入学难问题,区政府已在发展大道沿线选址规划了两所小学,即平湖小学和东城小学,目前,东城小学的规划设计方案已初步敲定,新建小学将按计划推进。 夷陵区教育局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件