编号:1562141286
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于人才引进人员的工龄认定问题
提交时间:2019-07-03 04:08
问题1:根据2018年人才引进的精神,被引进人员的工龄是可以延续,请问如何办理工龄延续?需要提交什么资料呢? 问题2:在原企业单位考取了中级职称(有人力资源部公章),在新事业单位可以享受中级职称的待遇吗?
提问者:王女士  
夷陵区人力资源与社会保障局
1、工龄政策比较复杂,分各种不一样的情况,不知道你原来是什么工作经历,可先向单位人事干部咨询,由单位人事干部根据你的情况填报《工龄认定表》带个人档案及相关保险证明及劳动合同来我局办理。具体政策请咨询7816065.2、原企业取得的职称在机关事业单位不适用,具体政策请咨询7816063.
 
回复时间:2019-07-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件