编号:1562144077
类别:投诉
状态:已回复
标题:恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全隐患,无人处理
提交时间:2019-07-03 04:54
恒大绿洲小区电梯门上粘贴广告,由于粘贴广告间接增加了电梯门的厚度,导致电梯门磨损严重。以31栋电梯为例,由于长期张贴广告增加了电梯门厚度导致门内有严重的磨损痕迹。反映后物业公司表示不会整改,但好好的电梯现在磨损严重,存在较大安全隐患。网上搜索电梯门广告安全隐患关键词也能搜到很多事例,请相关部门重视。
提问者:热心市民985  
夷陵区住建局
网民朋友: 您反映的恒大绿洲电梯门粘贴广告问题我局已收悉,现将相关情况回复如下! 在收到您的投诉后,我局及时与物业公司取得联系,目前物业已将部门楼层(包括31号楼)电梯广告清除,因在建楼盘开盘在即,故部门楼层并未全部清除。同时我局已督促物业公司做好电梯的维护保养工作,发现问题及时修复,确保小区业主的人身安全。 如有疑问,可向物业局咨询,联系电话:0717-7819911 夷陵区住建局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件