编号:1562331148
类别:投诉
状态:已回复
标题:摩托车交强险
提交时间:2019-07-05 08:52
本人在夷陵区乐天溪人保购买摩托车交强险时要求我必须购买200块驾驶人意外险,她们工作人员说是区公安局统一要求的否则交强险不卖给我,后我咨询人保客服,不能强制要求购买任何保险,请问夷陵区公安局,是否有此要求
提问者:天使的梦  
夷陵区交警大队
关于购买摩托车交强险问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的购买摩托车交强险问题回复如下: 《机动车登记规定》规定机动车在办理注册登记、审验、过户等业务时必须购买交强险,被保险人可以根据自己的需要购买其它险种。如仍有疑问请电话咨询:7105723. 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件