编号:1562547390
类别:投诉
状态:已回复
标题:卫生
提交时间:2019-07-08 08:56
拘留所门口垃圾清运不及时,堆了一大堆。臭气熏天。
提问者:鄢发年  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,该处垃圾分类收集点大量垃圾积压,清运不及时是因为社区道路维修,我局环卫处清运车辆无法通行,导致无法进行垃圾清运。经询问周边市民得知福利院门前小路可通往拘留所垃圾堆放处,我局立即安排清运车辆绕行将此处垃圾清除干净。并安排清运车辆在道路未竣工期间从小路通行,确保该处垃圾能及时清运。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-12
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件