编号:1562657471
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:峡州大道互通汉宜路工程
提交时间:2019-07-09 03:31
峡州大道贯通后,原汉宜路鸦鹊岭新场村段开始规划改线,避开金银岗高坡,直接峡州大道至宜昌,请问什么时候规划线路,何时开工?
提问者:程长友  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“峡州大道互通汉宜路工程”的情况回复 程长友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 峡州大道与汉宜路连接线道路工程我局已纳入2019年预算,因涉及基本农田和建设标准问题,目前正在启动前期,待基本农田调整后、建设标准确定后就可以进入施工图设计阶段。 感谢您对交通工作的关心 夷陵区交通运输局 2019年7月11日
 
回复时间:2019-07-11
来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件