编号:1562670614
类别:投诉
状态:已回复
标题:服务态度生硬,制度混乱
提交时间:2019-07-09 07:10
夷陵区小溪塔卫生院二楼抽血医生,服务态度恶劣,相关结果领取时间混乱,人为的耽误病人领取结果时间。
提问者:望盛  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“望盛”网友: 您好!您反映的服务态度生硬制度混乱问题收悉,现回复如下: 经调查,小溪塔街道社区卫生服务中心检验科工作人员确实存在服务态度生硬、与患者沟通不够耐心等现象。我局已责成其迅速整改,目前该中心已在检验科窗口醒目处张贴报告领取时间公告,并进一步完善了科室管理制度,提高了群众满意度绩效考核权重,严格落实奖惩制度。 如有不详,您可以咨询我局纪检监察室(电话:7830855)。 在此表示歉意,感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件