编号:1562730990
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:华宇花园电改收费合理合法吗
提交时间:2019-07-10 11:56
华宇花园正在电改 每户收500元搭火费 请问这合理吗 不交钱不签用电合同
提问者:付剑  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的华宇花园电改收费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我公司营销部核实,华宇花园电改收费问题不是供电公司行为。供电公司未对小区的居民户表改造进行收费。小区户表改造,供电公司只对实施户表改造牵头单位出具供电方案,然后由其自行委托有资质的设计及施工单位进行设计及施工,改造完成后,供电公司负责对其竣工电力工程进行验收,验收合格再进行送电。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年7月14日
 
回复时间:2019-07-14
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件